Архив новостей - НОВОЗЕЛЕНКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД-СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Архив новостей

Общешкольное родительское собрание

15.11.2018

15 ноября у нас в школе прошло общешкольное родительское собрание "Формирование культуры безопасного поведения и профилактика вредных зависимостей у детей и подростков"

На собрании выступили учитель информатики И.К.Самбук, которая рассказала о правилах безопасного поведения в Интернете, обратила внимание на корректность поведения в социальных сетях, о контроле  за детьми со стороны родителей за пользованием Интернетом.

Медицинская сестра фельдшерско-акушерского пункта д.Новые Зеленки Е.С.Сергиеня выступила перед родителями с информацией о профилактике табакокурения и онкологических заболеваний. Екатерина Сергеевна обратила внимание на проблему детского курения, на увлечение подростков и взрослых электронными сигаретами, на пагубное влияние курения на организм детей и взрослых, а также рассказала о влиянии семейного воспитания на формирование культуры здорового образа жизни.

А по завершении собрания ребята  школы выступили перед родителями с агитбригадами "Спорт- ты супер", "ЗОЖики", показали инсценировки, провели мини-викторину по здоровому образу жизни, а также представили вниманию родителей видеоролик "Спасибо, что научили", автором которого является воспитатель дошкольной группы Корожан Т.А.

Главная мысль родительского собрания:  объединить усилия педагогов,детей и родителей в формировании культуры безопасного поведения и здорового образа жизни детей, а также показать   положительный пример взрослых в этом вопросе.

   

Фотоматериалы

16.09.2021

Бацькоўскі сход " Роля сям'і у прафілактыцы правапарушэнняў"

подробнее... / свернуть