Архив новостей - НОВОЗЕЛЕНКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД-СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Архив новостей

Конкурс «Я – исследователь»

03.02.2015

Стало хорошей традицией у нас в школе проводить конкурс среди дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». Это настоящий праздник знаний и открытий, на котором присутствовали участники конкурса, юные исследователи, их родители, педагоги и учащиеся.

Самая юная участница конкурса воспитанница дошкольной группы Лысенко Александра провела интересный опыт с молоком, в котором после определённых манипуляций появилась настоящая радуга. А первоклассница Дитман Арина исследовала кукол: когда появились, что обозначали, из чего изготавливались, какую роль в жизни человека играли. Вдобавок ко всему девочка вместе со своим классным руководителем Колесникович О.П. и мамой изготовили образцы разных кукол, с которыми играли дети в старину. Всё это делало выступление юной исследовательницы ярким и запоминающимся. Ещё одна участница конкурса Зыль Алина, ученица 2 класса, изучала свою родословную. Она доказала, что издавна люди изучали свой род, чтобы гордиться своей семьёй, чтобы воспитывать гордость за принадлежность к своей фамилии. На примере своей семьи девочка показала, какими были её предки и что они значат в её жизни.

В заключение директор школы Салаев К.С. вручил всем участникам конкурса благодарственные письма и пожелал детям быть любознательными, искать ответы на самые сложные вопросы и находить их. А гости нашего праздника получили массу приятных впечатлений и хорошее настроение!

Заместитель директора по УВР Ж.М.Колтович

  

  

Фотоматериалы

16.09.2021

Бацькоўскі сход " Роля сям'і у прафілактыцы правапарушэнняў"

подробнее... / свернуть