Архив новостей - НОВОЗЕЛЕНКОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД-СРЕДНЯЯ ШКОЛА

Архив новостей

Общешкольное родительское собрание «Нужно ли помогать ребёнку учиться?»

24.04.2015

Цель собрания - психолого – педагогическое просвещение родителей, ознакомление их с новыми нормативными актами Республики Беларусь, касающимися правовых вопросов.

На общешкольном родительском собрании главный вопрос  был следующий:  каким образом родители могут помочь своим детям в учёбе. С лекцией по данной проблеме выступила Мартинович Татьяна Васильевна, опытный классный руководитель и учитель. В лекции содержались полезные рекомендации, следуя которым каждый из родителей, независимо от уровня образования, может помочь своему ребёнку в учёбе. Эти рекомендации просты, но эффективны: контроль за режимом дня ребёнка; контроль за выполнением домашнего задания и приучение ребёнка к самостоятельности.

Перед родителями также  выступил директор школы Салаев К.С, который познакомил присутствующих с Декретом Президента Республики Беларусь № 6 от 28.12.2014 года «О неотложных мерах противодействия незаконному обороту наркотиков».

А во второй части собрания гостей ждал концерт, подготовленный учащимися и воспитанниками детского сада, а также презентация работы кружков «Азбука Берегоши», «Умелые руки», «Эрудит», «Школа юного ведущего».

Надеемся, что родители получили полезную информацию и рекомендации по вопросам воспитания детей, а также хорошее настроение.

Заместитель директора по УВР Ж.М.Колтович

 

 

Фотоматериалы

16.09.2021

Бацькоўскі сход " Роля сям'і у прафілактыцы правапарушэнняў"

подробнее... / свернуть